С 17- 20 июня в г. Анаталья ( Турция) прошли Дни русской культуры. Вот уже пятнадцать лет узы побратимской дружбы связывают города Анаталья и Ростов-на-Дону

Народный коллектив РГУПС «Жемчужина Дона» покорил своим творчеством город Анаталью!

С 17- 20 июня в г. Анаталья ( Турция) прошли Дни русской культуры. Вот уже пятнадцать лет узы побратимской дружбы связывают города Анаталья (Турция) и Ростов-на-Дону (Россия).

В составе делегации администрации г. Ростова-на-Дону и Городской думы в фестивале принял участие народный коллектив Ростовского государственного университета путей сообщения «Жемчужина Дона». 17 июня на приеме у мэра г. Анталия руководитель пресс-службы РГУПС Ольга Молчанова представила презентацию нашего старейшего транспортного вуза на юге России.

Далее представители мэрии и гости фестиваля прошли торжественным шествием на площадь Республики, где под открытым небом был дан великолепный концерт. «Жемчужина Дона» блистала своим творчеством.

18 июня в Культурном центре г. Антальи состоялось официальное открытие фестиваля. Экспонировалась выставка творческих работ юных российских художников, звучал джазовый оркестр г. Ростова-на-Дону. А потом двух часовой потрясающий гала-концерт. Каждый номер наших студентов сопровождался бурными аплодисментами и криками «Браво». Ребята достойно представили Ростовский государственный университет путей сообщения и нашу Великую державу. Привезли награды и дипломы фестиваля.

Пресс-служба РГУПС