20 июня 2011 года был дан старт Летней языковой школе РГУПС, которая уже 3 года гостеприимно открывает свои двери для тех, кто интересуется иностранными языками

Летняя языковая школа РГУПС – 2011 начала свою работу!

20 июня 2011 года был дан старт Летней языковой школе РГУПС, которая уже третий год подряд гостеприимно открывает свои двери для лицеистов, студентов, аспирантов и всех тех, кто интересуется иностранными языками и иноязычной культурой.

На торжественном открытии языковой школы, которое состоялось в конференц-зале университета, присутствовали представители администрации РГУПС, международного подразделения университета, преподаватели кафедры «Иностранные языки», стажеры- носители языка и, безусловно, наши главные гости – слушатели языковой школы, многие из которых пришли со своими родственниками, друзьями и знакомыми. Конечно, среди наших гостей и слушателей были студенты и аспиранты - активные участники международных проектов РГУПС, для которых обучение в летней языковой школе прошлых лет стало настоящей «путевкой» в безграничный мир возможностей современной академической мобильности.

После вступительных слов и напутствий организаторов языковой школы и почетных гостей мероприятия наших слушателей ждали увлекательная экскурсия по современному университетскому кампусу и ряд организационных встреч с преподавателями. Ну а со вторника, 21 июня, начнутся интенсивные занятия в учебных группах по английскому, французскому и, впервые в языковой школе (!), немецкому языкам, Наших «школьников» ждут увлекательные конкурсы, игры, спортивные состязания, экскурсионная программа, и, конечно, интересные и познавательные дискуссии на иностранных языках с преподавателями – носителями языков и со своими сверстниками.

Особо отметим, что в этом году по окончании первых двух недель обучения в языковой школе на базе лицея РГУПС, группы наших слушателей отправятся укреплять свои новые лингвистические навыки в страны изучаемых языков. Так, уже 6 июля группа из 10 студентов РГУПС направляется в г. Ле Ман (Франция) для участия в работе летнего кампуса на базе Университета г. Ле Ман, ну а в конце июля запланирована поездка наших слушателей, изучающих английский язык, в языковой центр в Великобритании.

Пожелаем нашим слушателям плодотворной работы и новых ярких впечатлений!

От имени организаторов Летней языковой школы РГУПС – 2011, Ю.К. Панченко, группа международной деятельности