22 июня в 70-летнюю годовщину начала Великой Отечественной войны студенты РГУПС возложили цветы к памятнику погибшим студентам и преподавателям РИИЖТа и памятному знаку Ростовского Стрелкового полку Народного Ополчения.

А также приняли участие в торжественных мероприятиях на Украине. По приглашению Генерального консула Украины в г. Ростове-на- Дону студенты-участники народного вокально- эстрадного ансамбля «Успех» под руководством А.А. Компаниец, зам.председателя Украинской культурно-национальной автономии г. Ростова-на- Дону, приняли участие в поездке делегации Ростовской области в г. Ровеньки и г. Краснодон Луганской области в рамках благотворительной акции «Свеча памяти».

21 июня в 4 часа утра в г. Ровеньки студенты зажгли свечи от Вечного огня. Участники акции посетили место расстрела молодогвардейцев в Гремучем лесу, музей «Памяти погибших» - место пыток молодогвардейцев, храм-часовню, построенную в честь погибших шахтеров, парк культуры и отдыха имени Героев. Студенты участвовали в городском митинге-реквиеме, посвященном 70-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В этот же день ребята побывали в г. Краснодоне у шурфа, где были казнены молодые подпольщики, возложили цветы к мемориальному комплексу молодогвардейцев.

Пресс-служба РГУПС