Торжественные проводы студенческого строительного отряда РГУПС

В рамках президентской программы Олимпийского строительства «Сочи-2014» и развития студенческих строительных отрядов 26 июня 2011 года  на Главном железнодорожном вокзале состоялись торжественные проводы студенческого строительного отряда РГУПС на летний трудовой семестр  в количестве 200 человек. Пункт  назначения строительные объекты  Олимпиады 2014 в г. Сочи.

В церемонии проводов со словами напутствия выступили: первый заместитель  Главы администрации  ( губернатора)  Ростовской области – Вице-губернатор С.И. Горбань, заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области Е.М. Шепелев, начальник СКЖД – филиала ОАО «РЖД» В.Н. Голоскоков, ректор РГУПС, академик РАН,  Почетный гражданин г. Ростова-на-Дону В.И. Колесников и ветераны стройотрядовского движения РИИЖТ - РГУПС.

РГУПС гордится  историей трудового воспитания своих студентов - это и   освоение целинных земель Казахстана, строительство Байкало - Амурской магистрали,  восстановление Спитака и Ленинакана, строительство  участка  железной  дороги Дивное-Элиста.

Молодое поколение студентов- железнодорожников с достоинством приняло эстафету старших товарищей. На их счету немало благородных дел. Вспомним и отряды проводников, и отряды помощников машинистов, помощь пострадавших от наводнения в Краснодарском и Ставропольском краях,  в  Беслане, Цхинвале;  шефство над госпиталями и детскими домами и многое другое.

Строительные отряды  РГУПС работают на   олимпийских объектах  с 2009 года. Нашим ребятам посчастливилось встретиться с Президентом РФ Д. Медведевым, премьер-министром В. Путиным, президентом ОАО «РЖД» В. Якуниным, руководителями олимпийской стройки. В 2010 году студенческий строительный отряд РГУПС был самый многочисленный среди российских вузов, за отличные успехи в работе студенты получили переходящее Знамя.

Состоялся  вынос стройотрядовского знамени. Прошла  торжественная передача трудовой эстафеты ветеранов нашей молодежи. И конечно, песни под гитару, поцелуи девчонок, фото на память, записи в книге стройотрядовского движения РГУПС.

Руководитель пресс-службы РГУПС Ольга Молчанова

Photo