В Ростовском государственном университете путей сообщения проходят торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам 2011 года

В Добрый путь,   дорогие выпускники!

В Ростовском государственном университете путей сообщения проходят торжественные  церемонии вручения дипломов выпускникам 2011 года.

В жизни каждого студента наступает  момент расставания со своим университетом, преподавателями, друзьями. Последние лекции, семинары, защита дипломного проекта каждого студента, и вот – долгожданный день – вручение диплома. Вот и сегодня последний день ребята  находятся  в стенах нашего прекрасного, любимого, дорогого сердцу университета. День вручения диплома – это событие, равное  факту  рождения человека . Повторить можно все: поступление на работу, спор с начальником, даже государственную премию, но первый и последний день студенческой жизни неповторим.

Вручение дипломов  в РГУПС – давняя,   светлая, добрая традиция. И отмечается он   торжественно и ярко. Это настоящий праздник!

Торжественная  церемония вручения дипломов выпускникам проходит в  прекрасном  актовом зале университета.

Молодых инженеров факультетов: Управления процессами перевозок и Автоматика, телемеханика и связь   пришли поздравить, сказать теплые, добрые слова напутствия и пожелания успехов в дальнейшем карьерном росте и творческих успехов жизни: ректор ростовского государственного университета путей сообщения академик Российской академии наук, почетный гражданин города Ростова-на-Дону В.И. Колесников, почетные гости  праздника: заместитель руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта В.Ю. Чепец, заместитель руководителя Южного территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта  В.Н. Александрин , 1-ый заместитель директора Ростовского филиала ОАО «Первая грузовая компания»  С.Д. Числов , а также представители ректората: первый проректор – проректор по учебной работе А.В.  Челохьян А.В.,  проректор по научной работе и информатизации А.Н. Гуда, проректор по международному сотрудничеству и воспитательной работе А.Ю.  Голобородько , декан факультета УПП  И.А. Колобов И.А., декан факультета АТС Е.Г.Шепилова, преподаватели, руководители дипломных проектов и  родители.

Заместитель руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта В.Ю. Чепец вручил выпускникам, окончившим вуз с Красным дипломом Благодарности министра транспорта РФ  И.В. Левитина, отметив, что это прекрасное начало для карьерного роста, начать трудовой путь с  первой  государственной  награды.

Одновременно с дипломами молодые специалисты получили благодарственные письма ректора РГУПС академика РАН В.И. Колесникова за активное участие в общественной жизни университета.

Руководитель пресс-службы РГУПС Ольга Молчанова.