Состоялся «выпуск» слушателей Летней языковой школы – 2011

Как ни печально, но всё хорошее очень быстро заканчивается.

2 июля прозвучал «последний звонок» первого потока Летней языковой школы РГУПС - 2011. Все мы, организаторы и участники школы, еще долго будем вспоминать увлекательные занятия, интересные экскурсии и спортивные соревнования, увлекательные игры - Поле Чудес, Брейн-Ринг, «GameParty», феерический финальный концерт!

Спето много песен, отгадано много иностранных слов, победители и зрители получили много призов, а главное, участники проекта «Летняя языковая школа РГУПС -2011» приобрели навыки общения на иностранных языках! Всем было не без интереса наблюдать, как день ото дня из разных возрастных групп сложился один дружный единый коллектив Летней языковой школы, часто общающийся даже на перерывах между занятиями на иностранных языках!

Кроме того, уже совсем скоро, в рамках второго этапа нашего проекта, две группы наших студентов отправятся закреплять полученные знания за рубежом: одна группа 6 июля выезжает во Францию в город Ле Ман для участия в языковом кампусе, а вторая в начале августа направится в столицу Соединенного Королевства. Кроме того, коллектив преподавателей и сотрудников Летней языковой школы планирует организовать, в июле- августе, выездные курсы иностранных языков для наших студентов- стройотрядовцев в г. Сочи. Так что планов у нас ещё много!

Все убедились, что Летняя языковая школа стала реальным механизмом сотрудничества учащихся Ростовской области, Юга России и зарубежных вузов. И как подтверждение прекрасной учёбы и работы - все выпускники Летней языковой школы получили именные сертификаты!

Ещё раз хотелось бы поблагодарить всех участников проекта «Летняя языковая школа  РГУПС -2011» за плодотворную работу, преподавателей – за качественную эффективную деятельность.

Слова благодарности за поддержку коллектив Летней языковой школы РГУПС адресует администрации университета во главе с ректором академиком РАН В.И. Колесниковым, нашим партнёрам, оказавшим содействие в реализации проекта: культурному центру «Альянс Франсез-Ростовская область», учебно-методическому центру «Форум», а также зарубежным вузам во Франции, Германии, Англии!

Двери Ростовского государственного университета путей сообщения открыты для всех, кто хочет постоянно обогащаться новыми знаниями и участвовать в работе новых проектов и программ.

До скорой встречи в языковой школе!

В.А. Олейников, ведущий специалист по учебно-методической работе, и сын Михаил

Photo