Министр транспорта Российской Федерации И.Е. Левитин вручил дипломы с отличием и поздравил лучших выпускников 2011 года

В добрый путь, дорогие выпускники РГУПС!

8 июля в Ростовском государственном университете путей сообщения на  заседании Ученого совета  Министр  транспорта Российской Федерации И.Е. Левитин вручил  дипломы  с отличием  и поздравил   лучших выпускников  2011 года.

В 2011 году  РГУПС по очной форме обучения  выпустил 1137 молодых специалистов, из них 254 человека получили дипломы с отличием, более 86 % выпускников уже  трудоустроены.

И.Е. Левитин в своем напутственном слове  молодым специалистам отметил, что транспортная  отрасль всегда была, есть и будет опорой экономики нашего государства и залогом его успешного развития. Отрасль непрерывно модернизируется, внедряются новые современные технологии, реализуется большое количество перспективных, инновационных, амбициозных проектов.  Сегодня, как никогда важно поднять престиж профессии инженера, Президент РФ Д.А Медведев и Правительство РФ оказывают огромное внимание и поддержку для того, чтобы поднять престиж профессии инженера. И вам молодым, перспективным,  полноправным инженерам- транспортникам, развивать отрасль и преумножать благосостояние нашего государства – активно продвигать большие национальные проекты – «Сочи-2014» и «Чемпионат мира по футболу – 2018».

Ректор РГУПС академик Российской академии наук, Почетный гражданин г. Ростова-на- Дону В.И. Колесников пожелал своим выпускникам : « …  Сегодня, в день, который венчает вашу учёбу в вузе,  в день, когда в России отмечается праздник Семьи, Любви и Верности,  мы вручаем вам дипломы с отличием. Желаю вам, чтобы ваши знания, умноженные на опыт, который вы приобретете на ваших рабочих местах, позволили вам стать настоящими специалистами, инженерной элитой  России.

В ответном слове один из молодых специалистов   сказал: «Я горжусь , что учился в замечательном транспортном вузе, я благодарен всему профессорско-преподательскому коллективу, за то, что они дали нам будущую профессию и воспитали нас гражданами-патриотами  Великой России. И мы не ищем других запасных   путей -  наша родина Россия! ».

Ольга Молчанова
Руководитель пресс-службы РГУПС