Наши студенты приступили к учебе в Ле Мане

Как уже сообщалось ранее, группа студентов РГУПС – слушателей «Летней языковой школы РГУПС – 2011» 6 июля 2011 года прибыла в г. Ле Ман, где наши ребята участвуют в работе летнего языкового кампуса на базе Университета г. Ле Ман.

И сразу же после прибытия и размещения в резиденции Университета наших студентов ждал замечательный сюрприз – в этом году впервые за длительное время один из этапов всемирно известной велогонки «Тур де Франс» проходил через Ле Ман, и делегация РГУПС стала полноправным участников этого масштабного действа – конечно, в качестве зрителей.

Уже с 11 июля для наших студентов начались интенсивные занятия по французскому и английскому языкам в компании сверстников со всех уголков мира. Ну а обширная культурная и экскурсионная программа, которая также предусмотрена организаторами языкового кампуса, позволит слушателям в полной мере насладиться жемчужинами зодчества и культурно- исторического наследия центральной Франции – это и замки Луары, и знаменитая туристская дестинация Мон Сен Мишель в Атлантическом океане, и старый город в Ле Мане, и яркие концерты и представления. А «на десерт», после завершения учебы в Ле Мане, наших ребят ждет увлекательная трехдневная экскурсионная программа в Париже!

Мы будем держать Вас в курсе последних новостей!

В.А. Олейников, ведущий специалист по учебно-методической работе УМУ

Photo