9-10 апреля 2014г. в РГУПС завершился межфакультетский фестиваль-конкурс «Студенческая Весна- 2014».

В рамках фестиваля более 600 студентов приняли участие в межфакультетских конкурсах по направлениям: в отдельных жанрах – вокальном, хореографическом и танцевальном, фотоконкурсе «Любимому вузу 85», конкурсе видеороликов о факультетах, конкурсах рисунка и плаката , конкурсе декоративно- прикладного искусства, конкурсе разработки эмблемы и штандарта, группы инициативных студентов представили оригинальные флешмобы.

И вот долгожданный финал – Гала-концерт во Дворце культуры РГУПС. В зале «яблоку негде упасть» идет просмотр видеороликов о родных факультетах. В фойе разместились выставки плакатов, рисунков, декоративно-прикладного искусства, фотографий, посвященных предстоящему 85- летнему юбилею университета. Объятия и восторженный обмен впечатлениями ребят о работах своих однокурсников, которые открывают их для себя с другой стороны.

И вот начало долгожданного Гала-концерта. На одном дыхании с огромным задором молодежь всех факультетов университета демонстрировала свои творческие таланты: вокальные, хореографические, театральные. Зрительный зал взрывался бурными аплодисментами. В завершении зажигательного концерта, ректор В.Д. Верескун выразил благодарность всем участникам и организаторам фестиваля, вручив Дипломы участникам и победителям. Сладкие призы участникам предоставил профком студентов РГУПС. Интригой фестиваля стало награждение всех участников фестиваля, которое состоялось в фойе актового зала РГУПС 10 апреля 2014года.

Пресс-служба РГУПС