9 декабря 2008 года в Ростовском государственном университете путей сообщения был подписан Протокол сотрудничества между РГУПС и образовательными учреждениями Республики Южная Осетия.

Руководствуясь взаимным интересом к развитию партнёрских связей в рамках установления дружеских добрососедских связей Российской Федерации и Республики Южная Осетия, стороны преследуют цель расширения пространства образовательного, научного и культурного сотрудничества.

Подписанное соглашение определяет основные направления взаимодействия:

• разработка и реализация программ образовательного обмена;
  • организация и проведение совместных культурных, образовательных и научных форумов;
  • участие в разработке предложений по подготовке кадров высшей квалификации и многое другое.

В рамках развития сотрудничества Ростовского государственного университета путей сообщения и учебных заведений Республики Южная Осетия в 2008 году был реализован ряд мероприятий: посещение делегации РГУПС, во главе с ректором РГУПС, академиком РАН В. И. Колесниковым школ г. Беслана и учебных заведений г. Цхинвала, гуманитарная помощь детям Южной Осетии, проживавшим в санатории «Ростовский» г. Ростова-на-Дону.

В 2009 году РГУПС планирует реализовать несколько новых программ и мероприятий в рамках сотрудничества между Ростовским государственным университетом путей сообщения и образовательными учреждениями Республики Южная Осетия.

Скачать протокол , doc, 26 Кб