9 февраля 2015 года компания ProQuest предоставляет ученым и преподавателям нашего университета бесплатный тестовый доступ сроком на 1 месяц к уникальным научным базам данных ProQuest с поддержкой русскоязычного интерфейса.

9 февраля 2015 года компания ProQuest предоставляет ученым и преподавателям нашего университета бесплатный тестовый доступ сроком на 1 месяц к уникальным научным базам данных ProQuest с поддержкой русскоязычного интерфейса:

• ProQuest Dissertations & Theses – крупнейшая в мире коллекция диссертаций (более 3 млн., в т.ч. 1,8 млн. по техни ческим наукам).
  • ProQuest Engineering Collection – «гибридный» ресурс, сочетающий полнотекстовые научные журналы, мощный реферативно-библиографический аппарат и индексированные графические материалы.
  • Книжная коллекция Engineering & Technology на платформе Ebrary – более 20 тыс. полнотекстовых научных книг, в том числе по железнодорожной тематике.

Доступ к базам данных осуществляется со всех персональных компьютеров кафедр и подразделений, в читальном зале (А-111) и отделе библиотечно-информационных технологий НТБ (И-204) ежедневно с 9 до 17 часов. Выходные дни- суббота, воскресенье.