9 июня 2015 года состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию практической подготовки и профессиональной адаптации студентов РГУПС в области логистики.

В состав рабочей группы вошли представители структурных подразделений ОАО «РЖД», представители работодателей транспортно-логистического блока и преподаватели кафедры "Логистика и управление транспортными системами". Были рассмотрены отраслевые и корпоративные профессиональные стандарты для специалистов в области логистики; предложена консолидация участников транспортно-логистического рынка и создание ассоциации работодателей в области логистики. Порицкий И.А. выступил с докладом «Информационные технологии и системы как направление инновационного развития логистической деятельности в отечественной экономике».