9 июня в РГУПС состоится Пленарное заседание, а затем работа секций 20-й ЮБИЛЕЙНОЙ Международной научно-практической конференции «ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ В XXI ВЕКЕ»

В этом году, официально провозглашенном Годом педагога и наставника, конференция проводится в рамках V Всероссийского научно-образовательного форума «МИССИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В XXI ВЕКЕ» при поддержке Южного федерального университета и Совета ректоров вузов Юга России.

Проведение конференции также посвящено 30-летию Гуманитарного факультета, отмечаемого в текущем году.

Первые двадцать лет XXI в. оказались для российского высшего образования совсем не простыми. Стал совершенно другим учебно-воспитательный процесс, один за другим были внедрены несколько государственных образовательных стандартов, появились и стали весьма востребованными различные цифровые технологии, привычными уже являются удаленный и смешанные режимы учебных контактов с обучающимися. После выхода России из Болонского соглашения в нашей стране начался процесс разработки и внедрения истинно национальной концепции высшего образования. В этих условиях произошли значительные изменения в профессиональной деятельности преподавателя высшей школы, перед которым сегодня стоят необыкновенно сложные задачи по подготовке специалистов для нового типа экономики. Этим и другим, не менее актуальным аспектам педагогической науки будут посвящены выступления участников конференции в этом году.

Юбилейная конференция отличается необычайно представительной географией поступивших материалов. Для участия в конференции свои статьи направили ученые из 27 российских университетов, а также преподаватели из Республики Беларусь, Республики Мали, Ямайки и Королевства Таиланд.

По итогам конференции будет издан Сборник трудов (РИНЦ).

Приглашаем всех желающих принять участие в работе конференции.

Желаем всем участникам конференции больших творческих и педагогических успехов!

Татьяна Евгеньевна Исаева, д.пед. н., проф., зав. кафедрой «Иностранные языки», зам. председателя Оргкомитета.