В РГУПС торжественно встречали первокурсников на линейке, посвященной «Дню знаний»

Поздравить первокурсников пришли почетные гости университета: заместитель Полномочного Представителя Президента РФ в ЮФО В.Н. Гурба, первый заместитель главы администрации (губернатора) Ростовской области – вице-губернатора С.И. Горбань, начальника СКЖД – филиала ОАО «РЖД» В.Н. Голоскоков, депутат Законодательного Собрания Ростовской области И.В. Колесников, начальник управления ФСБ России по Ростовской области П.Е. Солодков, начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции А.А. Лапин, Главный федеральный инспектор по Ростовской области аппарата Полномочного Представителя Президента РФ в ЮФО С.А. Трубников, Благочинный Ростова-на-Дону отец Иоанн, Глава администрации Октябрьского района г. Ростова-на-Дону И.В. Молотов, представители министерства транспорта РФ и Федерального агентства железнодорожного транспорта и многие другие.

С напутственными словами к первокурсникам обратился ректор Ростовского государственного университета путей сообщения, академик Российской академии наук, почетный гражданин г. Ростова-на-Дону Владимир Иванович Колесников.

В своих поздравлениях первокурсникам гости отметили, что ребятам посчастливилось стать студентами старейшего транспортного вуза, который богат славными традициями и особым духовным миром. РГУПС не только не потерял то лучшее, что досталось от предшествующих поколений, но сохранил и приумножил славные традиции. Главный приоритет вуза – это качество образования, подготовка высококлассного специалиста и воспитание патриота и гражданина своей Родины.

Старшекурсники доложили ректору о результатах трудового лета – это и работа в студенческих строительных отрядах, и победы в спортивных состязаниях, и участие творческих коллективов в фестивалях, и участие в летних международных проектах. В завершении праздника в небо взвились связки воздушных шаров. Праздничные мероприятия продолжались на факультетах РГУПС.

Руководитель пресс-службы РГУПС
Ольга Молчанова

На снимке: почетные гости приветствуют первокурсников РГУПС.