1 сентября 2011 года в филиале ФГБОУ ВПО РГУПС в г. Краснодаре состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.

С раннего утра звучит музыка и всех входящих встречает огромный букет из разноцветных шаров… Так уже традиционно филиал ФГБОУ ВПО РГУПС в г. Краснодаре отмечает День Знаний вместе со всей страной. Красивые и нарядные первокурсники построились на торжественную линейку. Гости, преподаватели и сотрудники также, немного волнуясь, построились в шеренгу. Звучит доклад: «Студенты очной формы обучения филиала Ростовского государственного университета путей сообщения в г. Краснодаре на торжественную линейку, посвящённую Дню Знаний, построены! » Произносятся напутственные слова и поздравления директора филиала Валентины Георгиевны Бондаренко, заместителя начальника Северо-Кавказской железной дороги по Краснодарскому региону Шихвали Ибрагимовича Токаева и начальника Краснодарской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Виктора Петровича Пехотного. Ребятам вручены студенческие билеты и зачётные книжки, затем экскурсия по филиалу: библиотека, кабинет черчения и начертательной геометрии; «с ветерком» на электровозе, с удивлением на «полигоне» и с восхищением в спортивном зале.