23 сентября на стадионе Ростовского государственного университета путей сообщения прошел традиционный Праздник первоклассника. На праздник были приглашены ребята-первоклассники из МОУ СОШ №40, МОУ СОШ №79 и МОУ СОШ Гимназия №25, их родители, дедушки и бабушки.

С приветственным словом перед участниками праздника выступили ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников, депутат Ростовской-на-Дону городской Думы М.В. Колесников, Глава Администрации Октябрьского района г. Ростова-на- Дону И.В. Молотов, заместитель начальника СКЖД - филиала ОАО «РЖД» по корпоративному управлению и работе с органами власти С.Г. Курдюмов, профессор Экономического и технического университета г. Братислава (Словакия) Ярослав Култан, директор РРКПОО «Альянс-Францез - Ростовская область» Александра Тиркюир, представители Министерства образования Ростовской области.

За каждым классом были закреплены старшие наставники - студенты РГУПС, которые занимались с ребятами в течение всего праздника. Для соревнований были предложены 14 игровых площадок: рисунки на асфальте, дизайн-студия, мастер-класс по танцам, караоке и многие другие. Игротехниками на площадках тоже были студенты, которые показали, как хорошо они могут работать с детьми - никто из детворы не остался без внимания!

После подведения итогов соревнования все классы первоклассников были награждены Дипломами участника Праздника первоклассника и сладкими подарками, а победитель - 1 «Б» класс МОУ СОШ Гимназии №25 - Дипломом и памятным подарком.

Пресс-служба РГУПС