5 октября в РГУПС состоялась встреча начальника Северо-Кавказской железной дороги-филиала ОАО «РЖД» В.Н.Голоскокова со студентами и профессорско-преподавательским составом

По традиции в рамках празднования Дня компании 5 октября в Ростовском государственном университете путей сообщения состоялась встреча начальника Северо- Кавказской железной дороги- филиала ОАО «РЖД» Владимира Николаевича Голоскокова со студентами и профессорско-преподавательским составом.

Реформирование железнодорожной отрасли, конкретные результаты по созданию цивилизованного рынка транспортных услуг и структурные изменения на Северо-Кавказской магистрали – этим вопросам была посвящена открытая лекция начальника дороги. Большое внимание он уделил перспективам развития холдинга в соответствии с разработанной Концепцией организационного развития ОАО «РЖД» до 2015 года и задачам, которые необходимо решать компании и транспортным вузам в процессе ее реализации.

Владимир Голоскоков отметил, что сегодня уже мало быть специалистом в одной области, нужны люди, разбирающиеся не только в производстве, но и в психологии, управлении, экономике. Решить этот вопрос можно только в сотрудничестве с вузами. Российским железным дорогам нужны молодые специалисты, интегрированные в производство со студенческой скамьи, посвященные в азы профессии и живущие в ритме дороги.

Начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Голоскоков вручил свидетельства о присвоении именных стипендий президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина и А.Л. Штиглица двум аспирантам и 19 студентам Ростовского государственного университета путей сообщения.

Владимир Иванович Колесников, ректор РГУПС, академик РАН, обратившись со словами признательности к руководству СКЖД и, в целом, компании, за продолжение и развитие добрых традиций сотрудничества, одной из которых и является проведение подобных встреч со студенческой молодёжью в формате открытых лекций, семинаров, круглых столов, подчеркнул:

«Такие встречи – эта прекрасная возможность для наших студентов – будущих специалистов ОАО «РЖД» - познакомиться с особенностями функционирования крупнейшей мировой транспортной компании, узнать из «первых уст» о реализуемых в отрасли реформах, об основных векторах социальной политики, приобщиться к ценностям, составляющим пространство корпоративной культуры. Особенно важны эти встречи для целевиков СКЖД – филиала ОАО «РЖД», которые уже сегодня, находясь в стенах вуза, трудятся на рабочих местах во время производственной практики, работают, в рамках дипломного проектирования, над актуальными проблемами развития железнодорожного транспорта. Компания «Российские железные дороги» - современное, находящееся в процессе модернизации, внедрения инновационных технологий, развития международных транспортных потоков акционерное общество – безусловно, интересна молодёжи. Поэтому вуз нацелен на тесный контакт и активное сотрудничество в организации качественной профессиональной подготовки с привлечением к преподавательской деятельности успешных, результативных, инновационно- мыслящих руководителей различных уровней в системе стальных магистралей России».

В заверешении встречи начальник СКЖД ответил на вопросы студентов.

Пресс-служба РГУПС