10 ноября 2011 года в филиале РГУПС в г.Туапсе состоялась встреча студентов, преподавателей и сотрудников с А.С. Яровенко.

Александр Савельевич Яровенко – выпускник Ростовского института инженеров железнодорожного транспорта. Прошел путь от машиниста электровоза до руководителя огромного предприятия ОАО «РН- Туапсенефтепродукт», которым руководил более 20 лет.

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края. Почетный гражданин Туапсе и Туапсинского района. Его биография принадлежит истории Туапсинского района, его имя вписано в историю РГУПСа.

В теплой атмосфере Александр Савельевич рассказал о перспективах развития Краснодарского края, Туапсинского района и города. Были затронуты вопросы внутренней и внешней политики современной России, о предстоящих выборах в Государственную Думу Федерального Собрания РФ.

Студенты, с большим интересом выслушав выступление А.С. Яровенко, задали вопросы о перспективах развития Туапсе как крупного промышленного и транспортного города Юга России, о процессе модернизации экономики России и об инновационных преобразованиях в стране.