15 ноября в РГУПС прошел праздник «Россия – дом Пресвятой Богородицы», приуроченный к принесению Великой Православной святыни – Пояса Пресвятой Богородицы

15 ноября в 15-30 в Ростовском государственном университете путей сообщения прошел праздник «Россия – дом Пресвятой Богородицы», приуроченный к принесению Великой Православной святыни – Пояса Пресвятой Богородицы – со святой горы Афон в г Ростове-на-Дону

В праздничном мероприятии приняли участие : монахи Ватопедского монастыря (гора Афон), сопровождающие ковчег Православной святыни – Пояса Пресвятой Богородицы, исполнительный директор, вице-президент Центра Национальной Славы В.А. Мищенко, представители Фонда всехвального апостола Андрея Первозванного, Центра Национальной Славы, представители администрации г. Ростова-на-Дону, депутаты Законодательного Собрания и Ростовской –на -Дону Городской Думы, духовенства, научной и культурной общественности, молодежных организаций, общественных формирований, студенческой и учащейся молодежи.

В программе праздника разговор шел о вечных ценностях: добродетели, сострадании, милосердии. О исторической судьбе России, событиях и людях, приумноживших ее национальное достояние: формировании в сознании современных россиян уважения к семейным традициям и ценностям.

В фойе актового зала были развернуты выставки: Центра Национальной Славы и детских работ.

Яркими стали выступления лучших творческих коллективов художественной самодеятельности университета.

Пресс-служба РГУПС