16 ноября в техникуме РГУПС проведено заседание Регионального учебно-методического совета (РУМС)

В техникуме РГУПС 16 ноября проведено заседание Регионального учебно-методического совета (РУМС) по подготовке специалистов со средним профессиональным образованием и профессиональной подготовки рабочих при филиале ФГБОУ «УМЦ ЖДТ» в г. Ростове-на-Дону.

На заседании рассмотрены вопросы разработки учебно-программной и методической документации в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта, выполнен анализ результатов проверки организации и проведения практики по профилю специальности студентов техникумов – филиалов РГУПС, подготовки университетского комплекса к государственной аккредитации. Участники заседания ознакомились с организацией профессионального обучения в техникуме РГУПС.

В работе Совета приняли участие: директор филиала учебно-методического центра на железнодорожном транспорте Н.П. Ковтун, начальник отдела учебных заведений Южного территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта И.А. Ярошенко, проректор университета А.Е. Богославский, начальник отдела профессионального обучения и развития персонала СКЖД – филиала ОАО «РЖД» Л.П. Корницкая, руководители структурных подразделений РГУПС, заместители директоров техникумов по учебной работе университетского комплекса.

В рамках заседания РУМС состоялось совещание с участием представителей кадровых служб СКЖД и дочерних и зависимых обществ по вопросам целевого приема в университет в 2012 году, прохождения производственной практике студентами, распределения выпускников Университета.

Все присутствующие отметили высокий уровень проведения заседания Совета, укрепление и расширение взаимовыгодного сотрудничества в области подготовки кадров между Университетом, учебно-методическим центром на железнодорожном транспорте, предприятиями железнодорожного транспорта в условиях продолжающегося реформирования ОАО «РЖД».

И.И. Волощенко,
заместитель начальника управления по работе с филиалами