Студенты РГУПС приняли участие в интернет-конференци «Межнациональное взаимодействие в молодежной среде «Пульс молодежи»

Студенты Ростовского государственного университета путей сообщения приняли участие в интернет-конференци «Межнациональное взаимодействие в молодежной среде «Пульс молодежи».

Интернет-конференция прошла по инициативе «Центра социальной активности «Молодые москвичи» 16 ноября 2011 г. Помимо Ростова-на-Дону в конференции принимали участие представители из Москвы, Грозного, Воронежа, Нальчика и Пятигорска. В ходе конференции обсуждались вопросы, касающиеся стратегий межличностного и межнационального взаимодействия в молодежной среде.

Опыт г.Ростова-на-Дону и Ростовского государственного университета путей сообщения в вопросах формирования культуры межнационального общения в молодежной среде представили депутат Ростовской-на-Дону Городской Думы М.В. Колесников и руководитель народного вокального коллектива Дворца культуры РГУПС «Успех», заместитель председателя областной Украинской национально-культурной автономии по культуре и молодежной политике А.А.Компаниец.

В резолюции конференции было принято решение о систематическом проведении подобных интернет-конференции, а также о проведении Фестиваля культур в г.Москва.

Н.А.Колесова
Специалист по воспитательной работе