23-24 ноября студенты РГУПС приняли участие в региональном образовательном проекте «Академия молодого гражданина», организованном Комитетом по молодежной политике Ростовской области и Администрацией Ростовского государственного университета путей сообщения. В ходе двухдневной образовательной программы прошли дискуссии по вопросам развития российской идентичности, межнациональных отношений, гражданской активности, тренинги по разработке и реализации молодежных инициатив.

На открытии проекта с приветственным словом к студентам обратился проректор по международному сотрудничеству и воспитательной работе А.Ю. Голобородько и заместитель председателя Комитета по молодежной политике Ростовской области Ю.Г. Быкадоров.

Организаторы проекта отметили высокий уровень подготовки наших студентов, их готовность вступать в дискуссию и отстаивать свою точку зрения.

По окончании образовательного проекта «Академия молодого гражданина» все студенты получили сертификат участника.

Пресс-служба РГУПС