15 декабря прошла встреча ректора ФГБОУ ВПО РГУПС, академика РАН В.И. Колесникова со студенческой сборной и тренерским составом нашего ВУЗа по рэгбилиг

15 декабря в конференц-зале университета прошла встреча ректора ФГБОУ ВПО РГУПС, академика РАН Владимира Ивановича Колесникова со студенческой сборной и тренерским составом нашего ВУЗа по рэгбилиг.

В нашем университете уделяется большое внимание развитию студенческого спорта, и рэгбилиг в частности.

Как показывает мировая практика, на Западе у каждого крупного университета есть своя спортивная визитная карточка, поэтому сборная по рэгбилиг - одна из таких визитных карточек для нашего ВУЗа.

Мероприятие прошло в режиме встречи-совещания, на котором обсуждались текущие вопросы работы сборной команды, итоги деятельности в уходящем году, планы на перспективу.

2011 год для команды стал крайне плодотворным, ведь всего месяц назад наша сборная команда, которая носит название «Экспресс», в напряженной борьбе завоевала Открытый кубок России по рэгбилиг среди студенческих команд, став лучшей студенческой сборной в России по этому виду спорта.

Владимир Иванович Колесников поздравил ребят и тренерский корпус под руководством главного тренера - Кушнерчука Владимир Степановича с победой в столь представительном соревновании, в котором кроме российских команд принимали участие спортсмены-рэгбисты из Украины.

В процессе обсуждения были просмотрены видеоматериалы с играми ведущих мировых клубов по рэгбилиг.

На встрече также присутствовал и выступил с докладом депутат Законодательного Собрания Ростовской области, проректор по инновациям и инвестициям ФГБОУ ВПО РГУПС Игорь Владимирович Колесников.

Сегодня РГУПС проводит активную работу по взаимодействию с партнерами зарубежом, а именно – с английской стороной. Достигнута договоренность, что в ближайшее время в университет приедет тренер по рэгбилиг из Великобритании с мастер-классом от профессионалов туманного Альбиона.

По итогам встречи для обеспечения работы сборной команды даны протокольные поручения структурным подразделениям ВУЗа.