Альпийские вершины покоряются студентам РГУПС

Наш университет давно и успешно сотрудничает с центром международных образовательных и деловых программ «Форум», который всегда готов предложить нашим студентам содержательные стажировки по иностранным языкам, увлекательные учебно-ознакомительные поездки в европейские страны, возможность обучения в зарубежных университетах и колледжах.

В этом году по инициативе ректора РГУПС, академика РАН В.И. Колесникова, поддержанной руководством центра «Форум», было принято решение об учреждении специального гранта на прохождение учебно-ознакомительной стажировки в зарубежном учебном заведении для студентов РГУПС, имеющих отличную успеваемость и хорошо владеющих иностранными языками.

Обладательницей гранта центра «Форум» в 2010 году стала студентка Международного института предпринимательства и права Дарья Морозова. Дарья не только отлично учится, но и активно занимается общественной работой, а самое главное – владеет иностранным языком. Летом 2010 года Даша приняла участие в проекте «Летняя языковая школа РГУПС 2010», что позволило ей усовершенствовать знания английского языка и стать обладательницей гранта.

С 3 по 17 сентября 2010 года Дарья примет участие в учебно-ознакомительной стажировке в языковой школе «Castle’s» в швейцарском городе Люцерн. Нашу студентку ждут не только интенсивные занятия английским языком по современным европейским методикам, но и посещение крупнейших предприятий Швейцарии с целью знакомства с особенностями организации работы, управления и развития швейцарских предприятий, а также увлекательная и насыщенная культурно- экскурсионная программа.

Группа международной деятельности поздравляет Дарью Морозову с получением гранта, желает успешного и незабываемого пребывания в Швейцарии, а также приглашает всех студентов РГУПС участвовать в международных образовательных проектах, реализуемыми в нашем университете в сотрудничестве с нашими партнёрами в России и за рубежом.

М.П. Чуриков
главный специалист по международной деятельности