Амбассадоры «Профессионалитета» провели Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!» на Фестивале профессий международной выставки-форуме «Россия»

Амбассадоры Федерального проекта «Профессионалитет» - студенты 3 курса специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог" техникума Ростовского государственного университета путей сообщения Яковлев Руслан, Ковалёв Денис и Хатламаджиян Александр 4 апреля на Фестивале профессий Международной выставки-форуме «Россия» провели для школьников г. Москвы и молодых гостей выставки Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!».

Студенты техникума РГУПС представили Ростовский отраслевой образовательно-производственный кластер железнодорожного транспорта, рассказали о команде и делах амбассадоров Профессионалитета, об учебно-производственном комплексе профессиональной подготовки РГУПС, в котором они на новейшем станочном парке современных заводских машин и оборудования проходят учебную практику, представили карьерные карты выпускников техникума, разработанные совместно с ОАО «Российские железные дороги».

Директор техникума РГУПС Мазуренко А.В. представил экспозицию самых востребованных железнодорожных специальностей и профессий, реализуемых в техникуме РГУПС и разработанными совместно с дирекциями ОАО «Российские железные дороги» на новой модели практико-ориентированной подготовки квалифицированных кадров по наиболее востребованным профессиям и специальностям, направленной на максимальное приближение условий подготовки студентов техникума к реальным условиям производства, а также представил ролик основного работодателя – ОАО «Российские железные дороги».

В ходе проведения Всероссийского классного часа более 120 школьников 8-11 классов получили информацию, как выстроить свои карьерные планы, сделать первый шаг и подобрать образовательную программу, чтобы, по окончанию техникума найти работу своей мечты в компании «Российские железные дороги».

Федеральный проект «Профессионалитет» реализуется в рамках госпрограммы по социально-экономическому развитию Российской Федерации и предусматривает всестороннее развитие и поддержку среднего профессионального образования в стране на базе колледжей и техникумов.

#Профессионалитет

#Профессионалитет_Ты_в_хорошей_компании