Амбассадоры «Профессионалитета» провели Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!» на образовательном фестивале «Образование. Карьера. Бизнес»

16 апреля амбассадоры Федерального проекта «Профессионалитет» - студенты техникума РГУПС Яковлев Руслан, Ковалёв Денис, Ракша Артем и Хатламаджиян Александр на XXIV Донском образовательном фестивале «Образование. Карьера. Бизнес» провели для школьников г. Ростова-на-Дону и Ростовской области Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!».

Студенты техникума РГУПС представили Ростовский отраслевой образовательно-производственный кластер железнодорожного транспорта, рассказали о команде и делах амбассадоров Профессионалитета, раскрыли перспективы обучения в техникуме РГУПС по образовательным программам, реализуемым в рамках Федерального проекта «Профессионалитет»: Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог, Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство, Электроснабжение,

об учебно-производственном комплексе профессиональной подготовки РГУПС, в котором они на новейшем станочном парке современных заводских машин и оборудования проходят учебную практику, представили карьерные карты выпускников техникума, разработанные совместно с ОАО «Российские железные дороги». Под руководством опытных наставников школьники смогли пройти мастер-класс на тренажере-симуляторе – в качестве машинистов и помощников машинистов провести локомотив по конкретному участку пути, познакомиться с действиями локомотивной бригады. Весь день амбассадорам Профессионалитета помогал маскот Тим – талисман техникума РГУПС.

В ходе проведения Всероссийского классного часа более 500 школьников 8-11 классов получили информацию, как выстроить свои карьерные планы, сделать первый шаг и подобрать образовательную программу, чтобы, по окончанию техникума найти работу своей мечты в компании «Российские железные дороги».

Федеральный проект «Профессионалитет» реализуется в рамках госпрограммы по социально-экономическому развитию Российской Федерации и предусматривает всестороннее развитие и поддержку среднего профессионального образования в стране на базе колледжей и техникумов.

#Профессионалитет
#Амбассадоры_Профессионалитета