Амбассадоры Профессионалитета проводят классные часы со школьниками Ростовской области

В рамках реализации программы популяризации Федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Образование» студенты техникума РГУПС – амбассадоры Профессионалитета провели классные часы в школах Ростовской области.

Студенты со своими наставниками – преподавателями техникума в апреле-мае 2024 года встретились с учащимися 9-х классов школ №№ 109, 16, 80, 15, 60, 49, 33, 71, 110, 96, 56, 53, 106, 94, 57 г. Ростова-на-Дону, школ № 3, 5и 9 г. Батайска Ростовской области.

Амбассадоры Профессионалитета презентовали специальности железнодорожного транспорта, реализуемые в Ростовском образовательно-производственном кластере железнодорожного транспорта на базе техникума Ростовского государственного университет путей сообщения.

Студенты и преподаватели техникума познакомили школьников с организацией подготовки студентов по новой образовательной технологии – Профессионалитет, с основным партнером кластера – компанией Российские железные дороги», представили карьерные карты выпускников техникума. Всего в классных часах приняли участие более 700 школьников Ростовской области.