Амбассадоры Профессионалитета в очередной раз встретились с ростовскими школьниками

17 октября студенты техникума РГУПС – амбассадоры федерального проекта «Профессионалитет» провели всероссийский классный час, в котором приняли участие около 120 учащихся 9 классов средней общеобразовательной школы № 31 Советского района города Ростова-на-Дону.

Встречу открыл директор техникума Ростовского государственного университет путей сообщения Мазуренко А.В., который познакомил будущих абитуриентов с современными тенденциями развития среднего профессионального образования в Российской Федерации, раскрыл перспективы обучения в техникуме РГУПС по образовательным программам, реализуемым в рамках Федерального проекта «Профессионалитет»: Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог, Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство, Электроснабжение, представил школьникам современную материально-техническую базу Ростовского государственного университет путей сообщения и рассказал о правилах приема в техникум.

Амбассадоры Профессионалитета – студенты техникума РГУПС Ковалев Денис и Яковлев Руслан, обучающиеся 3 курса специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» презентовали Ростовский отраслевой образовательно-производственный кластер железнодорожного транспорта, рассказали о том, чем занимается команда студентов техникума «Амбассадоры Профессионалитета», представили основного партнера проекта – компанию «Российские железные дороги» и карьерные карты железнодорожников, отражающие профессиональный рост выпускника техникума.

В заключение встречи в теплой дружеской атмосфере директор техникума РГУПС презентовал ролик компании «Российские железные дороги» и вместе с амбассадорами Профессионалитета ответил на многочисленные вопросы школьников.

#Профессионалитет_Ты_в_хорошей_компании
#ВКЧ2023