Аспирант РГУПС - победитель конкурса на соискание стипендии Президента России!

Аспирант нашего университета Андрей Суханов, единственный из представителей российских отраслевых железнодорожных вузов, стал победителем всероссийского открытого конкурса на получение стипендии Президента Российского Федерации для обучения за рубежом в 2014/15 учебном году.

Победа в конкурсе позволит Андрею уже с сентября 2014 года пройти обучение и научную стажировку за счет средств федерального бюджета на базе давнего партнера нашего вуза – Технического университета г. Острава, который по праву является одним из ведущих технических учебных заведений Чехии и Центральной Европы.

Научный руководитель аспиранта Суханова – доктор технических наук, профессор кафедры «Автоматика и телемеханика на ж.д.т.» Ковалёв Сергей Михайлович

Международный отдел РГУПС