Аспиранты и молодые ученые РГУПС – победители городского конкурса по поддержке талантливой молодежи в 2022 году

В Администрации города Ростова-на-Дону 22 декабря были подведены итоги городских конкурсов по поддержке талантливой молодежи в 2022 году. В конкурсах приняли участие более 200 студентов и аспирантов – представителей учебных заведений города. Наши аспиранты и молодые ученые представили свои научные работы по улучшению качества городской среды и уровня жизни в Ростове-на-Дону.

Поздравляем наших аспирантов и молодых ученых, которые стали победителями городского конкурса практико-ориентированных научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых в 2022 году по следующим номинациям:

– номинация «Формирование инновационной, конкурентоспособной, привлекательной для инвестиций экономики города Ростова-на-Дону» (победителем стала Полунина Ангелина Олеговна, аспирантка 1-го года обучения факультета «Экономика, управление и право», научный руководитель НИР канд. техн. наук, доцент кафедры «Станции и грузовая работа» Задорожний Вячеслав Михайлович);

– номинация «Пространственное развитие города Ростова-на-Дону» (победителем стал ассистент кафедры «Вагоны и вагонное хозяйство» Сироткин Вячеслав Викторович, научный руководитель НИР д-р техн. наук, профессор кафедры «Вагоны и вагонное хозяйство» Петрушин Александр Дмитриевич);

– номинация «Развитие человеческого потенциала и рост качества жизни горожан» (победителем стал ассистент кафедры «Теоретические основы электротехники» Черных Владимир Николаевич, научный руководитель НИР декан факультета «Гуманитарный», заведующий кафедрой «Теоретические основы электротехники» канд. техн. наук, доцент Осипов Владимир Александрович).

22 декабря состоялось торжественное награждение лучших аспирантов и молодых ученых нашего университета. Дипломы I степени вручали: заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Кожухова Елена Николаевна и начальник отдела по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону Бганцев Андрей Николаевич.

Поздравляем наших аспирантов и молодых ученых с заслуженной победой!