Аспиранты и студенты факультета «Информационные технологии управления» одержали очередную победу в Хакатоне-47 часов и получили награду в номинации «Лучший образовательный проект».

Хакатон – это форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы. Этот Хакатон проводился в г. Таганрог с 7 по 9 апреля и длился 47 часов. Ребята еще до Хакатона разработали программу визуализации устройства железнодорожного вагона и принципов действия его основных узлов. В следующем модуле программа обучения показывает необходимые действия железнодорожника в верной последовательности. И на самом Хакатоне команда взялась за разработку третьего модуля – закрепления полученных знаний, где пользователю необходимо повторить в правильной последовательности показанные ему действия. Рабочим объектом является хорошо детализированная модель вагона, среда разработки — Unity. Область применения проекта различна: от обучения студентов до использования в качестве тренажёра в виртуальной реальности для действующих работников РЖД.

Награда