Аспиранты и студенты РГУПС приняли активное участие в выставке в рамках VII Фестиваля науки Юга России.

Молодые ученые университета представили 6 разработок по направлению «Инженерное дело, технологии и технические науки»:

Вентильно-индукторный электропривод, научный руководитель д.т.н., проф. Петрушин А.Д., аспиранты-участники: Кашуба А.В., Поверенов Ю.В.

Экспериментальная установка для изучения процессов в гибридном тяговом приводе современных локомотивов, научный руководитель д.т.н., проф. Зарифьян А.А., аспирант-участник: Сироткин В.В.

Импортозамещающая технология подавления шума на сортировочных комплексах, научный руководитель д.т.н., проф. Шаповалов В.В., аспиранты-участники: Корниенко Р.А., Шестаков М.М.

Информационная телекоммуникационная система мониторинга оползней опасных склонов и высоких насыпей, научный руководитель д.ф.-м.н., проф. Явна В.А., аспирант-участник Ермолов Я.М. и студент-участник Юрасов А.И. (факультет ИТУ)

Технология разработки современных кроссплатформенных мобильных приложений, научный руководитель д.т.н., проф. Чернов А.В., аспиранты-участники: Пачев А.Н., Манучарян Л.Х., студенты-участники факультета ИТУ: Поляниченко Д.С., Бариленко С.Н., Жданов А.А.

Диагностика подвижных единиц, научный руководитель д.т.н., проф. Долгий И.Д., сотрудник РГУПС Кременцов Д.А.