Автопробег «Дороги Славы-наша история» прибыл в Республику Ингушетию

20 июля молодежь международной акции прибыла в город Малгобек. Встретил гостей Председатель республиканского отделения «Российского Союза ветеранов» Ингушетии - Гелисханов Магомед Борисович и представители ветеранской организации.

Делегация посетила станицу Троицкую. Для военнослужащих срочной службы и почётных гостей артисты агитационной бригады выступили с концертной программой «От войны к миру». В начале концертной программы прошел Круглый стол в формате открытого диалога. Обсуждались вопросы патриотического воспитания молодёжи, проблемы нынешнего поколения, а также участники мероприятия выступили с призывом поддержать российскую армию и специальную военную операцию. Лозунгом встречи стала фраза: «За Россию! За президента»!

В память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны на территории парка им. Серго Орджоникидзе г. Малгобек, состоялся памятный митинг и возложение цветов. В мероприятии приняли участие представители органов власти, партии «Единая Россия», Вооруженных сил, «Молодой Гвардии Единой России», общественных организаций, ветераны, юнармейцы и волонтеры Победы.

Участники автопробега посетили мемориальное братское захоронение на Терском хребте, где в период ВОв проходила передовая линия обороны и где ежегодно поисковики с воинскими почестями проводят захоронение останков защитников Отечества, подымаемых из окопов и огневых точек в ходе полевых экспедиций в рамках Всероссийской Вахты памяти Поискового движения России.

Затем артисты выступили в детском оздоровительном лагере и исполнили песни военных лет для юных зрителей.

21 июля автопробег регионального движения прибыл в город Назрань. Участники мероприятия посетили сразу несколько мемориальных комплексов, для ребят было важно посетить братскую могилу советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-45 гг. У памятника возложили цветы и почтили минутой молчания всех, кто мужественно защищал свою Родину. Затем делегация отправилась в столицу Ингушской Республики -город Магас.

В Магасе ребят встретили представители администрации города. У Мемориала «Вечный огонь» состоялся памятный митинг. В рамках мероприятия прошла церемония возложения цветов к вечному огню и торжественное награждение координаторов Ростовского регионального патриотического общественного движения «Дороги Славы-наша история».

«По распоряжению Главы Республики Ингушетия, хочу вручить юбилейные медали «30 лет образования Республики Ингушетия» и наградить за активную патриотическую работу, руководителя штаба и координаторов данного проекта». Председатель республиканского отделения «Российского Союза ветеранов» Ингушетии Гелисханов Магомед Борисович.

К наградам были представлены - Координаторы международного автопробега «Дороги Славы-наша История», по дорогам Северного Кавказа - Горбунова Дарья Николаевна и Смешко Иван Евгеньевич. Медалями были награждены заместитель руководителя штаба движения, руководитель пресс-центра - Маламусова Яна Руслановна и руководитель патриотического движения - Заслуженная артистка Республики Ингушетия - Компаниец Ася Амбарцумовна.

Для гостей парка и представителей ветеранской организации ребята продемонстрировали концертную программу «От войны к миру».

Пресс-служба «Дороги славы-наша история»