Автопробег «Дороги Славы-наша история» прибыл в столицу Чеченской Республики -город Грозный

19 июля автопробег «Дороги Славы-наша история» прибыл в столицу Чеченской Республики - город Грозный. Участники международного автопробега давно планировали посетить Чеченскую Республику. В 2017 году ребятам удалось проехать по памятным местам Кавказа, но план маршрута был другой. Руководитель штаба Движения - Ася Компаниец: «Дорогие друзья! Мы благодарны Вам за такой торжественный приём и тёплую встречу. В это нелегкое время для всех нас мы должны быть единым народом. Сегодня мы приехали на Чеченскую землю для того, чтобы почтить память погибших Великой Отечественной Войны и преклонить колени перед героями, которые сейчас оберегают наше мирное небо и защищают народ Луганской и Донецкой Народных Республик».

Представители Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации встретились с участниками международного автопробега. Состоялся торжественный митинг и возложение цветов к Стелле «Город воинской Славы». На нем присутствовали представители власти, военнослужащие, ветеранские и молодёжные организации, представители всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения – «Юнармия». Около Мемориального комплекса Славы имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, также состоялась памятная церемония.

Для гостей провели экскурсию по зданию «Государственного мемориального музея А.А. Кадырова». Молодёжи рассказали о представленных здесь экспозициях, показали воссозданный рабочий кабинет Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В кинозале здания провели круглый стол с обсуждением тем патриотического воспитания молодёжи, сохранение исторической памяти, проведения специальной военной операции.

Делегацию встречали:

Кадыров Халид Хамидович - заместитель мэра г. Грозного,

Динаев Адлан Аламадович - Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", Заместитель Секретаря Чеченского Регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", депутат Грозненской городской Думы IV созыва, Член Президиума Регионального политического совета Чеченского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,

Анасов Асхаб Висрадиевич - Первый Заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Грозненской городской Думы IV созыва, Председатель Комитета по законности и местному самоуправлению,

Истамулов Ильяс Хумидович – Заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия», курирующий проектную деятельность – начальник отдела агитационно-пропагандистской работы

Догаев Ахмед Шамханович - Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва, Член Комитета по делам национальностей,

Мутакаев Саид Хамзатович-начальник отдела патриотического воспитания молодежи Министерства ЧР по делам молодёжи,

Кайсаров Хамзат Алаудинович- председатель Чеченской Региональной общественной организации «Совет ветеранов города воинской славы г. Грозного»,

Уздорбиев Абдулхамид Кутурбеевич-член Общественной палаты ЧР, председатель Регионального отделения общероссийской общественной организации военных инвалидов «Войн» в ЧР.

Автопробег реализуется при поддержке Министерства иностранных дел России, Россотрудничества, командования Южного военного округа, ФГБУ Дома офицеров Южного Военного округа, Общественного совета при Министерстве обороны РФ, Ростовского государственного университета путей сообщения, Правительства Ростовской области, Комитета по делам молодёжи Ростовской области. При поддержке Комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в лице Первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками - Водолацкого Виктора Петровича.

При информационной поддержке регионального телеканала «ДОН 24», информационного агентства - «Ветеранские вести».

Пресс-служба «Дороги славы-наша история».