Автопробег «Дороги Славы-наша история» в Ставрополе

15 июля 2022 года студенты РГУПС – участники автопробега Ростовского регионального патриотического общественного движения «Дороги Славы-наша история», прибыл в город Ставрополь-административный центр Ставропольского края Российской Федерации. Представители автопробега совместно с артистами концертного ансамбля «Успех», выступили перед военнослужащими, находящимися на излечении, на базе Окружного военного клинического госпиталя.

На мемориальном комплексе «Вечная слава» состоялась памятная акция. Активисты молодёжных организаций, представители власти и участники Регионального автопробега возложили цветы к вечному огню и отдали дань памяти, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Поприветствовал участников автопробега, Ульянченко Иван Иванович - Глава города Ставрополь.

На территории парка культуры и отдыха «Центральный», состоялась концертная программа «От войны к миру». В репертуар артистов вошли песни военных лет и музыкальные композиции современного времени. Как говорят сами артисты «Мы долго прорабатывали репертуар и выстраивали музыкальную программу. Для нас важно донести до зрителя через музыку события нынешнего времени и поддержать Российскую армию. Ведь песней тоже можно отстаивать гражданскую позицию и проявлять уважение и любовь к собственной родине».

Для делегации из Донской столице была организованна экскурсионная прогулка по городу, а также активисты посерели ФГКУ Дом офицеров Ставропольского гарнизона.

Автопробег реализуется при поддержке Министерства иностранных дел России, Россотрудничества, командования Южного военного округа, ФГБУ Дома офицеров Южного Военного округа, Общественного совета при Министерстве обороны РФ, Ростовского Государственного Университета Путей Сообщения. При поддержке Комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в лице Первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками - Водолацкого Виктора Петровича.

При информационной поддержке Регионального Телеканал «ДОН 24», Информационного агентство - «Ветеранские вести».

Пресс-служба «Дороги славы-наша история».