Базовые школы Российской академии наук (РАН)

В рамках проведения научно-популярных мероприятий в базовых школах Российской академии наук (РАН), направленных на популяризацию достижений в технике и повышения престижа и привлекательности научной деятельности, в РГУПС состоялась встреча обучающихся МАОУ «Лицей № 27 имени А.В. Суворова» с членом-корреспондентом РАН, профессором, заведующим Научно-исследовательской лабораторией «Нанотехнологии и новые материалы» научно-испытательного центра «Нанотехнологии и трибосистемы» НИЧ РГУПС И.В. Колесниковым.

И.В. Колесников прочитал лекцию на тему «Трение – источник квантово-химической жизни».

После окончания увлекательной и запоминающейся лекции, школьники отправились в научный центр, где увидели современное оборудование, помогающее реализовать новейшие достижения.

В ходе экскурсии по университетскому комплексу лицеисты посетили современные лаборатории и аудитории университета, познакомились со специальностями и направлениями подготовки, которые реализуются в нашем учебном заведении.

Центр развития карьеры.