«Беседы о главном» в Военном учебном центре РГУПС

27 марта в РГУПС состоялась встреча «Беседы о главном» студентов-слушателей Военного учебного центра и офицеров с настоятелем главного православного храма Южного военного округа, руководителем отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Ростовской-на-Дону епархии, помощником командующего войсками Южного округа по работе с верующими военнослужащими протоиереем Валерием Волощуком.

Вопросы духовно-нравственного воспитания; сохранение семейных ценностей и традиций; участие священнослужителей в СВО; взаимосвязь служения Отечеству и веры у будущих офицеров; совершение таинств богослужения и участие в крестном ходе в зоне специальной военной операции; поддержка наших бойцов – все эти вопросы отец Валерий обсудил с студентами и ответил на их вопросы.

Встреча организована управлением молодежной политики и воспитательной деятельности и Военным учебным центром.