Бойцы студенческих строительных отрядов РГУПС приняли участие в I слете студенческих строительных отрядов ОАО «РЖД», состоявшемся с 26 по 29 ноября в ОмГУПС

Бойцы студенческих строительных отрядов РГУПС приняли участие в I слете студенческих строительных отрядов ОАО «РЖД», состоявшемся с 26 по 29 ноября в Омском государственном университете путей сообщения.

РГУПС представляли командиры Штаба ССО : руководитель Штаба с – Живой А.С., командир ССО «Импульс» - Безуглов В.Н., командир сводного студенческого отряда проводников – Тагатов А.В., Командир ССО «Дон» - Крайнюков А. В. и комиссар ССО «Юг» - Понеделко Н.С. За 3 дня комсостав успел разработать 3 проекта на тему «Взаимодействие ОАО «РЖД» с ВУЗами» и «Перспективы развития и проблемы студенческих отрядов ОАО «РЖД». Качество и актуальность разработанных проектов высоко оценил Награльян А.А. - начальник Департамента управления персоналом ОАО "РЖД", помощник президента ОАО "РЖД" В.И Якунина. Ребята пообщались с ним лично и обсудили дальнейшее развитие студенческих отрядов.

Комсостав подготовил агитбригаду и выступил с номером «Все в отряды – все на БАМ». Жюри по достоинству оценило подготовленное выступление представителей ССО РГУПС. Лучшим из бойцов студенческих отрядов ОАО «РЖД» в номинации «Целинная история» стал Гутенев Денис, выигравший планшет. А победителем в номинации «Фотография» стал Никитин Денис, который получил в подарок фотоаппарат!

Комсостав ССО РГУПС побывал на экскурсии по г. Омску, познакомился с культурой и традициями этого славного сибирского города. Домой ребята привезли с собой багаж новых знаний, эмоций и знакомство с опытом дружественных отрядов из других регионов, который поможет в дальнейшем развитии движения студенческих отрядов Ростовского государственного университета путей сообщения.