Бойцы студенческих строительных отрядов РГУПС на стройках РосАтома, лето-2014.

С 1 июля на объектах строительства 3 и 4-го энергоблоков Ростовской АЭС в городе Волгодонске стартовала студенческая стройка "РосАтом - 2014" . Трудиться приехали студенты городов : Москва, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону.

Честь донских отрядов защищают бойцы строительных отрядов нашего университета: ССО Импульс - командир Безуглов Валентин и ССО Юг - командир Старков Филипп.

В ССО Импульс студенты энергетического факультета и АТС. Бойцы работают на 3-м энергоблоке, занимаются монтажом и транспортировкой силовых кабелей. ССО Юг - студенты строительного факультета. Бойцы работают на башенной испарительной градирне, занимаются армированием, бетонированием и обще строительными работами.

Стройотрядовцы за время трудового семестра не только хорошо потрудились, но и успели поучаствовать в различных мероприятиях.

27 июля на стадионе "Энергетик" состоялся финальный тур спартакиады среди студенческих отрядов. ССО Импульс завоевал первые места в соревнованиях по волейболу и стритболу. Второе место по футболу и третье место по спортивному троеборью. По итогам спартакиады, ССО Импульс стал лидером общеотрядного зачета в конкурсе "Лучший студенческий отряд".

2 августа состоялась интеллектуальная игра Что? Где? Когда? на тему: История студенческих отрядов. Бойцы показали все свои знания, в результате первое место разделили два отряда нашего университета.

10 августа в честь Дня строителя состоялся творческий фестиваль, команды представляли свои таланты в 4-х жанрах. Жюри состояло из представителей зонального штаба студенческих отрядов и работодателей. Сводный строительный отряд РГУПС занял первое место в оригинальном и театральном жанре; второе место в музыкальном и танцевальном жанре.

22 августа состоится торжественное закрытие, на котором будут подведены итоги трудового семестра и будет назван лучший студенческий отряд.

Филипп Старков командир студенческого строительного отряда РГУПС
г.Волгодонск.