Бойцы студенческих отрядов РГУПС стали участниками Всероссийской медиашколы МООО «РСО» в г. Санкт-Петербург

C 15 по 17 сентября в г. Санкт-Петербург прошла Всероссийская Медиашкола МООО «Российские студенческие отряды», участниками которой стали бойцы студенческих отрядов Гусарева Валерия (СОП «Магистраль») и Патлачёва Диана (СОП «Красная стрела»), факультет УПП.

Во внеучебное время Валерия и Диана занимаются продвижением социальных сетей студенческих отрядов. В рамках медиашколы они проходили дополнительное обучение по направлениям «Создание контента» и «Фотография».

В рамках образовательной программы участники посетили бизнес-центр «Невская Ратуша» и офис «ВКонтакте», где спикерами выступили:

Божена Колачевская – руководитель PR-отдела МООО «РСО» с циклом лекций о сфере PR и продвижения в студенческих отрядах.

Терентий Жорняк – специалист по видеомонтажу Центра управления регионом с теоретическими и практическими занятиями по фотографии.

Вместе с тем, ведущие специалисты офиса ВКонтакте рассказали участникам про основы управления пресс-центром, пользование цифровыми инструментами соцсетей, написание текстов и брендирование мероприятий, а также совместно решили реальные кейс-задачи по ведению работы прессы.

«С новыми знаниями и морем идей» – с таким лозунгом вернулись участники Медиашколы в университет.

Штаб студенческих отрядов