C 16 по 21 мая в РГУПС прибыл главный тренер студенческой сборной Англии по регбилиг Гарет Джон Пратт и его ассистент-переводчик Юлия Бэннисон, в соответствии с ранее достигнутой договоренностью между РГУПС и Европейской федерацией регбилиг.

Цель визита – 5 дневный мастер-класс для студенческой сборной университета по регбилиг.

16 мая гостей из Англии приветствовал ректор РГУПС, академик РАН Владимир Иванович Колесников. В ходе переговоров обсуждались вопросы двухстороннего сотрудничества.

Напомним, что студенческая сборная РГУПС по регбилиг – обладатель Кубка России среди студентов по этому виду спорта.

Поэтому в университете данному направлению спорта уделяется пристальное внимание. В январе Ученым советом принята Программа поддержки студенческого регбилиг, а 27 апреля прошел Кубок ректора ФГБОУ ВПО РГУПС по регбилиг, приуроченный к празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба РГУПС