Чтобы помнить, надо знать

В феврале на Электромеханическом факультете традиционно отмечают памятные даты:

14 февраля – день освобождения Ростова от немецко-фашистских захватчиков.

15 февраля – день воина интернационалиста. 30-летие вывода советских войск из республики Афганистан.

23 февраля – день защитника Отечества.

14 февраля 1943 года части 28-й и 51-й советских армий освободили донскую столицу от врага. В преддверии празднования освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков состоялись ставшие традиционными беседы кураторов в группах и встреча студентов Электромеханического факультета с представителями Совета ветеранов.

Ребята провели флэш моб в преддверии памятной даты. От души студенты хотели выразить свою любовь к родному городу и благодарность его защитникам, не забывая подвигов наших героев.

В группах прошли уроки мужества, посвященные 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан. Студенты познакомились с особенностями подготовки военнослужащих к участию в боевых действиях и узнали об основных этапах вывода войск.