Cотрудники ООО «Гарант-Сервис-Ростов» провели для будущих бакалавров управления персоналом и документоведения и архивоведения мастер-класс по использованию Электронной правовой системы «Гарант».

На гуманитарном факультете сотрудники ООО «Гарант-Сервис-Ростов» провели 9 октября для будущих бакалавров управления персоналом и документоведения и архивоведения мастер-класс по использованию Электронной правовой системы «Гарант». Реализуется план декана Кравченко М.А. и заведующего кафедрой ТОУП Охотникова А.В. об усилении связи факультета с профильным бизнес-сообществом.

ЭПС «Гарант» одна из самых используемых систем в работе государственных служащих и офисных работников производственной, транспортной, банковской и других сфер бизнеса. С ее помощью управленец, юрист, менеджер, бухгалтер, документовед находит законы, нормы, локальные акты… Действующая система установлена фирмой «Гарант-Сервис-Ростов» на сервере АСУ-РГУПС бесплатно для того, чтобы студент, освоив систему в университете, пришел подготовленным специалистом на рабочее место. Тогда, он попросит либо потребует от своего руководителя – купите систему. То есть фирма смотрит в будущее, а не гонится за сиюминутной выгодой от ее продажи. Выгода для фирмы отложенная, а для кафедры «Теория организации и управления персоналом» «выгода» уже сегодняшняя.

- Студенты выпускники кафедры подготовят с помощью «Гаранта» актуальный обзор источников для выпускной квалификационной работы, отмечают участники мастер-класса доценты кафедры М.В. Ватолина и О.Г. Сорокина.

Провели мастер-класс руководитель отдела обучения фирмы Татьяна Левченко и менеджер отдела Елена Щитинина. Они дали основные правила работы с интерфейсом системы, продемонстрировали примеры поиска документов. Студентам (участвовали две группы четвертого курса) были подарены ключи Интернет-доступа к реальной информационной системе. Пользоваться системой можно также в читальном зале и в аудитории А108.