Cтуденты-целевики посетили АО «Фирма «Твема»

29 сентября в ходе стажировки студенты-целевики, обучающихся по программе «Техническое обслуживание и управление жизненным циклом устройств автоматики и телемеханики на основе цифровых технологий» (Авторский класс), посетили учебный центр и производственную площадку мирового лидера в области разработки, производства и внедрения систем для диагностики железнодорожной инфраструктуры – АО «Фирма «Твема».

Заместитель Генерального директора В.М. Бугаенко познакомил студентов с инновационными разработками компании, комплексными цифровыми технологиями диагностики инфраструктуры, рассказал о значении и задачах цифровизации для оптимизации затрат на содержание железнодорожной инфраструктуры. Начальник лаборатории И.А. Данилин подробно рассказал о возможностях и применении мобильных измерительно-вычислительных комплексов, предназначенных для проверки и оценки работы систем автоматической локомотивной сигнализации и рельсовых цепей тональной частоты, а также для оценки величины остаточной намагниченности рельсов. Начальник департамента информационно-аналитических систем А.В. Лохач рассказал о технологиях обработки, анализа и прогнозирования для управления состоянием железнодорожной инфраструктуры на основе цифровых двойников и моделей деградации отдельных элементов. Также на полигоне было проведено занятие по изучению норм технического содержания напольных устройств автоматики и телемеханики.