«Делай мир лучше силой своего мастерства!»: преподаватель ВТЖТ-филиала РГУПС участник Всероссийского форума Ворлдскиллс Россия

С 26.11.2021г. по 28.11.2021г. в городе Сочи состоялся Всероссийский форум «Итоги разработки оценочных материалов для проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия». Организатором мероприятия выступила АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)». Более 80 педагогов из разных уголков России активно представляли свой регион. Волгоградскую область и отраслевые компетенции Ворлдскиллс представила преподаватель ВТЖТ-филиала РГУПС, менеджер компетенции «Обслуживание железнодорожного пути» Литвинова Светлана Геннадьевна.

В рамках работы форума Литвинова С.Г. стала участником:

- совещания по подведению итогов по разработке экспертным сообществом оценочных материалов для демонстрационного экзамена на 2022 год;

- пленарного заседания на тему «Планы и перспективы развития разработки оценочных материалов для проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия».

Преподаватель филиала на проектной сессии «Развитие демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия» вместе с другими участниками определила перспективные этапы работы по развитию движения Ворлдскиллс.

На Всероссийском форуме были отмечены менеджеры компетенций за личный вклад в развитие профессионального образования и профессионального обучения. Награждение педагогов провел Плетнев А.И. – начальник отдела Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации.

Благодарственное письмо от Министерства просвещения Российской Федерации также было вручено преподавателю ВТЖТ-филиала РГУПС Литвиновой С.Г., эксперту – разработчику оценочных материалов по компетенции «Обслуживание железнодорожного пути».

Поздравляем Светлану Геннадьевну с высокой оценкой на всероссийском уровне и желаем продолжить активное развитие движения Ворлдскиллс на базе ВТЖТ-филиала РГУПС и в железнодорожной отрасли.

Управление по работе с филиалами.