День факультета Дорожно-строительные машины

В целях реализации проекта «День факультета», популяризации специальностей университета и проведения профориентационной работы среди выпускников школ, колледжей, техникумов на факультете «Дорожно-строительные машины» в соответствии с утвержденным графиком очередной раз прошло мероприятие «Машины и механизмы-это легко». На день факультета были приглашены представители СКЖД, комбайного завода «АРостсельмаш», автомобильной компании «Ключавто-КИА». Мероприятие посетило более 100 человек. Большой интерес вызвала выставка творческих работ студентов, стенды с узлами и механизмами дорожно-строительных машин. Были проведены индивидуальные беседы с родителями и абитуриентами. В процессе общения с деканом факультета И. А. Майба абитуриенты узнали о специальностях и направлениях подготовки факультета. С правилами приема в 2024 году ознакомила ответственный по набору на факультете С. М. Гаргацова. В ходе мероприятия были продемонстрированы видеоролики о жизни факультета, творчестве студентов, научной и учебной деятельности и о взаимодействии с работодателями.