День компании ОАО «РЖД» в техникуме РГУПС

В рамках празднования Дня компании «Российские железные дороги» в техникуме РГУПС состоялась встреча студентов 3-4 курсов, обучающихся по специальности «Организация перевозок и управления на транспорте», с инженером по подготовке кадров Ростовского центра организации работы железнодорожных станций Оленцевич Александрой Андреевной.

Студенты узнали о структуре Центра, возможностях карьерного роста и востребованности железнодорожных профессий.

На встрече освещались такие актуальные темы как трудоустройство студентов, присвоение статуса молодого специалиста, социальные гарантии студентов и работников Северо-Кавказской дирекции управления движением, значимость выбранной ими специальности, а также получение рабочей профессии в рамках дополнительного обучения.

Студенты активно участвовали в беседе и получили исчерпывающую информацию на все заданные вопросы.