День компании «ОТЭКО» в РГУПС

В РГУПС состоялась встреча представителей ГК «ОТЕКО» с руководством университета и студентами выпускных курсов факультетов «Электромеханический», «Информационные технологии управления», «Энергетический».

От компании «ОТЕКО» на встрече присутствовали начальник отдела массового подбора персонала Брязу Наталия Александровна и HR-бизнес-партнер Московкина Нина Вагановна. От университета во встрече приняли участие проректор по внешним связам и производственной практике М.А. Каплюк, директор Центра развития карьеры Г.А. Савченко, деканы факультетов «Электромеханический» И.А. Яицков, «Информационные технологии управления» А.М. Лященко, зам. декана факультета «Энергетический» Ю.М. Пасхалова и заведующие кафедрами «Тяговый подвижной состав» А.Е. Богославский, «Вагоны и вагонное хозяйство» О.А. Ворон, «Технология металлов» В.Н. Кротов.

На встрече со студентами представители «ОТЕКО» провели презентацию компании, рассказали о перспективах развития компании. Студентов заинтересовали вопросы прохождения практики в структурных подразделениях компании, возможность трудоустройства в компанию после окончания университета, социальный пакет, предоставляемый компанией для молодых специалистов, в т.ч. обеспечение жильем и перспективы дальнейшего карьерного роста.

В рамках встречи с руководством университета было согласовано заключение договора о сотрудничестве. Большой интерес вызвали вопросы научно-технического сотрудничества, организации экскурсий и стажировок для преподавателей на предприятия ГК ОТЭКО.

ЦРК, ЭМФ, ИТУ, Энерго