День открытых дверей Электромеханического факультета-экспресс в профессиональное будущее

16 ноября в РГУПСе прошел День Электромеханического факультета. В мероприятии приняли участие одиннадцатиклассники 7 школ и лицеев города Ростова-на-Дону.

Приветствовали будущих абитуриентов Первый проректор университета М.А. Кравченко и декан электромеханического факультета И.А. Яицкова. Студенты рассказали о специальностях и направлениях подготовки, реализуемых в нашем университете.

Для гостей факультета был организован интеллектуально-технический конкурс-квест «Экспресс в будущее» и интерактивный железнодорожный квиз. Победителями конкурса-квеста стали:

первое место- МБОУ «Лицей № 102 имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Комарова В.М.",

второе место- Лицей РГУПС;

третье место заняла команда МБОУ «Школа № 15».

В индивидуальном зачёте, проявив смекалку и высокий уровень подготовки в железнодорожном квизе победил учащийся школы №15 Гаспарян Арман. Он и все участники квеста «Экспресс в будущее» получили большое количество положительных эмоций и были награждены памятными и ценными призами.

Будущие студенты получили уникальную возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и близко побеседовать с деканом, заведующими кафедрами и преподавательским составом, а также самими студентами, которые подготовили интересную развлекательную программу.