День открытых дверей федерального проекта Профессионалитет в техникуме РГУПС

В рамках проведения Единого дня открытых дверей федерального проекта Профессионалитет техникум РГУПС распахнул двери для родителей абитуриентов, проживающих в Ростовской области.

Встречу открыл директор техникума Мазуренко А.В., который познакомил родителей с историй техникума, с реализуемыми в техникуме специальностями, рассказал о Ростовском производственно-образовательном кластере железнодорожного транспорта, созданном в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет».

Амбассадоры Профессионалитета, студенты 3 курса техникума РГУПС Яковлев Руслан и Ковалев рассказали о том, чем занимается команда студентов техникума «Амбассадоры Профессионалитета», представили основного партнера проекта – компанию «Российские железные дороги» и карьерные карты железнодорожников, отражающие профессиональный рост выпускника техникума. В ходе встречи Амбассадоры Профессионалитета презентовали профориентационный ролик ОАО «Российские железные дороги» «Движение разрешаю!» и ответили на многочисленные вопросы родителей.

Заведующие отделениями техникума в ходе знакомства с лабораториями и кабинетами ответили на вопросы родителей, касающиеся особенностей обучения конкретным специальностям.

Вниманию гостей были предоставлены экспонаты музея, макеты, изготовленные руками студентов и преподавателей.